РАЗРАБОТАНА ДОРОЖНАЯ КАРТА ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЕЖИ

Как отметил спикер, для профилактики правонарушений среди молодежи, роста преступности среди несовершеннолетних акимом области утвержден «Детальный план по работе с молодежью категории NEET по области».
В рамках плана проведены встречи во всех высших, технических и профильных организациях образования, в городе Байконур, 7 районах, 36 аульных округах, привлечено более 6000 молодежи. В ходе встреч, направленных на сохранение национальных ценностей, воспитание молодежи, профилактики правонарушений среди молодежи, проведены пояснительные беседы, организованы показ видеороликов.
Также, в Ситуационном центре акимата области разрабатывается модуль молодежи категории NEET. Основная цель модуля контроль динамики роста показателя молодежи данной категории, выявление факторов влияющих на их рост и в соответствии проводить с ними адресную работу.