МОДЕРНИЗИРУЕТСЯ КОММУНАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА

По информации областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, на переоборудование на газовое топливо 32 котельных в социальных объектах Аральского, Казалалинского и Жанакорганского районов выделено 168,779 млн, тенге в настоящее время по некоторым объектам ведутся конкурсные работы, по остальным демонтажные работы.
По проектам реконструкция котельной областной инфекционной больницы в г. Кызылорда, перевод на газовое топливо котельной реализационного центра пос. Талсуат в г. Кызылорда и газоснабжение здание городской поликлиники №3 г. Кызылорда из областного бюджета выделено 175,471 млн. тенге, в настоящее время ведутся конкурсные работы на строительно-монтажные работы.
Для финансирования в 2018 году по программе «Развитие регионов-2020» в Министерство по инвестициям и развитию РК представлены бюджетные заявки по 8 проектам реконструкции и расширению системы теплоснабжения г.Кызылорда на общую сумму 4,2 млрд. тенге.