Кызылординский предприниматель прошел обучение по проекту «Бизнес-советник» и открыл инваСТО

Будучи специалистом в сфере информационных технологий, Нурсултан решил открыть инваСТО, назвав свой проект «Центр технического обслуживания для людей с ограниченными возможностями».
Обучившись на курсах «Бизнес-советник», он подал заявку на участие в конкурсе. Учитывая актуальность и социальную значимость его проекта, комиссия поддержала проект. В результате предприниматель получил безвозмездный грант в размере 640 тыс.тенге.
«Мы занимаемся ремонтом инвалидных колясок. Спрос есть. Это единственный подобный центр в регионе, да и в республике их всего 3, кроме нашего. Когда у людей с особыми потребностями ломается коляска, далеко не всегда они могут себе позволить купить новую. А умеющих отремонтировать старую – единицы. Мы решили восполнить этот пробел», - говорит Н.Тажиев.
Предприниматель трудоустроил четырех человек. На днях он принял участие в международном семинаре в Астане, научился у американских специалистов изготавливать коляски на одного человека и теперь намерен устанавливать на них руль.