Акция по выкупу огнестрельного оружия пройдет в Кызылординской области
С 10 апреля т.г. в Казахстане стартует очередная акция по выкупу у населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, передает Kyzylorda-news.kz со ссылкой на пресс-службу облдепартамента полиции.

Прием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ будет производиться в каждом территориальном подразделении полиции.
При этом лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от уголовной и административной ответственности», - говорится в сообщении.
В ведомстве напоминают, что в 2018 году при проведении акции у населения было выкуплено 310 единиц незарегистрированного оружия, из них 291 гладкоствольное оружие, 18 - нарезное. 178 гражданам, добровольно сдавшим оружие и боеприпасы, было выплачено 15 000 000 тенге. В нынешнем году на проведение данной акции также выделено 15 000 000 тенге.