В РОССИИ СОЗДАНА АССОЦИАЦИЯ «ОРДА»

Как информировал руководитель Управления по вопросам молодежной политики Кызылординской области Еркебулан Менлибаев, на встрече со студенческой молодежью состоялся обмен мнениями, обсуждены актуальные вопросы студенческой жизни за рубежом, показатели успеваемости, а также вопросы будущего трудоустройства и социального положения, после возвращается в регион.
Во встрече приняли заместитель акима области Руслан Рустемов и руководитель областного управления образования Бакытжан Сайлыбаев.
Кроме того, создана ассоциация молодежи, обучающейся в Москве и в Санкт-Петербурге. Ассоциация называется "ОРДА".
Сегодня с участием главы области Крымбека Кушербаева состоится мероприятие, на котором планируется подписание меморандумов с рядом российских высших технических университетов и студентами, завершающих обучение в России в 2018 году.
Айдос АБСАТ.

