КЛЮЧ К КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ И САМОУТВЕРЖДЕНИЮ

Нурсултан Назарбаев, статья «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Глава государства в своей программной статье призывает казахстанцев развивать конкурентоспособность и прагматизм. Сегодня на простом примере расскажем об одной из техник развития прагматизма.
Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы открыть свой собственный бизнес, или может вас посещали мысли о том, чтобы поменять себя кардинально, начиная от прически и заканчивая привычками? Статистика показывает, что большая часть людей не стала бы рисковать. Что им мешает? Все очень просто -страх.
Что такое страх? Страх – это сковывающее эмоциональное состояние человека, зачастую которое расценивается как негативное. Страх поглощает человека, его мысли и идеи, представая в воображение в виде неудач, разбитых надежд, или даже самых ужасных последствий. Человек, находящийся под влиянием страха, очень часто не может мыслить рационально.
Многие психологи рекомендуют постараться просто сесть, найти все свои мысли и страхи, и просто откинуть их куда подальше. Затем, когда вы уже практически свободны ото всех страхов и поглощающих мыслей, вам стоит выбрать 5 тем, которыми точно хотели бы заниматься. В особенности часто рекомендуется взвесить все плюсы и минусы каждой темы, обдумать все тщательно несколько раз, прежде чем принимать серьезные решения.

Кому-то достаточно просто один раз решиться, что ведет к потере страха, кто-то посещает психолога, а кто-то просто идет в дело с более решительным партнером. Кардинально прочистить свои мысли и помнить, что страх лишь в вашей голове, ну а вы можете все, главное - искренне захотеть.
Фото из открытых источников.