ОТВЕЧАЯ НА ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ

В этом плане Кызылординский государственный университет имени Коркыта ата ведет целенаправленную работу по совершенствованию подготовки высококвалифицированных специалистов и повышению научно-творческого потенциала.
В частности, с 2012-2013 учебного года в университете студенты первого курса четырех специальностей бакалавриата переведены на трехъязычное обучение – на казахском, русском и английском языках. С 2015-2016 учебного года студенты 16 специальностей получают знания на трех языках.
Разработанная в университете система электронного университета «Е-UNIVER», наряду с цифровизацией работы всех структурных подразделений вуза, предоставляет возможность организовать учебный процесс за счет использования открытых образовательных ресурсов и дистанционных технологий обучения.
Сотрудничество с филиалами международной академии CISCO, компании «Майкрософт» и отечественной федерацией «КазРоботикс» способствует повышению качества образовательной деятельности университета.
В 2017 году университет занял 9-е место по итогам рейтинга лучших вузов Казахстана, а в феврале 2018 года среди более чем 2900 вузов стран Восточной Европы и Средней Азии КГУ имени Коркыта ата вошел в группу 300 лучших университетов.
По результатам Национального рейтинга-2018 среди вузов Республики Казахстан, проведенного Независимым агентством аккредитации и рейтинга (НААР), 7 образовательных программ университета вошли в тройку лучших образовательных программ вузов страны, а сам КГУ имени Коркыта ата вошел в десятку лучших высших учебных заведений Казахстана.